Меню сайта

.

Вкусная Кухня.

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Женское Счастье


Четверг, 18.04.2024, 22:45
"Думайте и говорите обо мне, что пожелаете.Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?" (Ф.Раневская)
Главная » 2012 » Февраль » 18 » Софиевка Парк
00:40
Софиевка Парк

 Парк Софиевка построил влюбленный польский магнат Станислав Щенсны Потоцкий для своей молодой жены Софии, которая так тосковала по своей родине. В мае 1802 г. София получила самый роскошный подарок в свой день рождения. Парк строился много времени, 6 лет крепостные рыли пруды и подземную реку, сооружали фонтаны и водопады, прокладывали аллеи и перетаскивали огромные каменные глыбы.

 Парк Софиевка в Умани одним из красивейших в Европе. Это целое искусства в сочетании с природой, будто парк часть самой природы: подземные реки, большое количество прудов, фонтанов и скульптур.  Ослепительно белую струю фонтана «Змея» можно заметить еще с главной аллеи через колоннаду Павильона Флоры. 

 Приехав в Софиевку Вам не хватит несколько часов, так как для ознакомления и приятной прогулки не хватит и дня, вся прелесть чудесного парка в том что хочется окунутся в атмосферу тех времен, которая щедро дарит сказочная страна «Софиевка». И хочется Вам или нет, но после прогулки по удивительному парку, тягу к прекрасному у Вас останется надолго.

 Парк находится на 152,2 га, является памятником ландшафтного типа мирового садово-паркового искусства конца XVIII — первой половины XIX века. Расположена Софиевка в Украине в Черкасской области г. Умань на берегах реки Каменки.

Схема парка «Софиевка». Главный вход Софиевки начинается с юга. От входа вдоль русла реки Каменки идут по долине дорожки.

 Главная аллея задумана так, что все внимание было направлено направо, на живописный откос противоположного берега реки. Аллея подводит к павильону Флоры, поставленному по оси Нижнего пруда. Пруд огибается прогулочными дорогами. По берегу и вдоль дорожек размещены скульптура, гроты, бельведер.

 Как видно на схеме парк поразительно большой, в нем очень много разных цветущих композиций и большое количество прудов и памятников. Множество интересных тропинок. В нем царит спокойствие и гармония. Я советую всем Вам посетить парк «Софиевка» - это удивительно-прекрасное место на земле.



Просмотров:
5120
| Добавил: @22 | Теги: Софиевский парк, Софиевка, украина, схема Софиевка, Парк Софиевка, Софиевка в Умани | Рейтинг: 4.5/29
Поделись-ка)):
Всего комментариев: 1
1 paytightihos  
Обязательно сьездейте в Умань, в парк Софиевка

Возможно Вам будет интересно:
Отращиваем волосы 
Народные средства от выпадения волос 
Маска для волос 
Софиевка Парк 
Как пережить кризис 30 лет. 
Ремонт квартиры своими руками. 
Женское Одиночество. 
Самая полезная маска для волос с хной. 
Боремся с депрессией 
Онлайн тв 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей

.

Друзья сайта
Настройка модемов

Наш опрос
Что больше всего привлекает в женщине мужчину??
Всего ответов: 123

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright @22 © 2010- 2024