Меню сайта

.

Вкусная Кухня.

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Женское Счастье


Пятница, 29.03.2024, 16:13
"Одиночество как состояние не поддается лечению." (Ф.Раневская)
Главная » 2014 » Февраль » 21 » Сборник рецептов чесночных настоек.
16:55
Сборник рецептов чесночных настоек.

Лечебные параметры чесночных настоев.

 Лечение с помощью чесночного настоя:

-Простудных заболеваний. - 2-3 измельченных зубца, настоянных 40-60 мин в 200 мл кипятка закапывают в нос, применяют с целью полоскания горла.

  Лeчeниe с помощью чесночного настоя Мочекаменной хвори.

 - 40 г измельченного чеснока настаивают в 100 мл водки в протяжении 10 дней. Принимать ровно по 10 капель 2-3 раза в день за 30 мин впредь до еды.

 Лечат с помощью чесночного настоя Атероматоз. - так как чеснок препятствует развитию холестеринемии, задерживая воспитание в аорте атероматозных бляшек. С целью сего измельченную на терке головку чеснока а также мед заливают 1 л водной массы а также оставляют в закрытой посуде на 2 сутok. Пьют ровно по 1 ст. ложке 3 раза в день.

 Приготовление а также прием чесночной настойки.

 Такая настойка способствует излечению гастритов а также различных видов опухолей. Способствует улучшению зрения. Организм омолаживается, пропадает отечность. Восстанавливаются половые функции.

 Рецепт приготовления: 350 г очищенного чеснока совсем мелко нарезать а также растереть в фарфоровой посуде деревянным пестиком. Взвесить 200 г массы, влить 200 мл 96%-ного спирта, добавить 10 г верескового меда а также 2 г личиночного молочка. Сосуд герметично закрыть а также выдержать в xoлoдильниke 10 дней, на 11-й день тщательно процедить сквозь много слоев марли а также опять установить в холодильник на 2 дня.

 Принимать согласно правилу-по нескольку капель, разбавив в 50 мл холодного молока, на один прием за 15-20 мин впредь до еды, пред завтраком, ужином в обязательном порядке: С 1-го по 5-й день – начиная вместе с 1 капли; любой день добавлять согласно 1 капле. С 6-го дня ровно по 10-й день – убавлять в всякий прием на 1 каплю: инициировать вместе с 15 капель, довести на 10-й день вплоть до 1 капли. На 11-й день а также в дальнейшем – ровно по 25 капель на прием, пока что никак не кончится снадобье. Повторить далеко не раньше, чем через 6 лет.

Лечебные параметры чесночного сока.

 Чесночный сок обладает свойством скоро очищать организм человека. Он состоятелен горчичным маслом а также другими очищающими частями, оказывающими очень благотворное воздействие на весь организм: начиная с стимулирования голода а также выделения желудочного сока а также заканчивая улучшением перистальтики кишечника а также усилением мочевыделения. Эфирные мбсла чесночного сока очищают легкие а также бронхи от скопления слизи, же похоже способствуют выделению ядов из организма сквозь поры. Чесночный сок эффективен при дизентерии а также в борьбе против кишечных паразитов.

 Сок свежего чеснока дозволено принимать при малокровии. Различные виды Чесночных настоек:

-Настойка чеснока на водке.

Показания к применению: применяется при лечении склероза а также подагры. Очищает кровеносную систему, снижает давление, очищает желудок, снимает спaзмы головного мозга. Противопоказания: эпилепсия а также беременность.

 Способ приготовления: 200 г чеснока, 300 мл 45%-ной водки. Бутылку из темного стекла на 1/3 наполнить нарезанным чесноком а также залить водкой вплоть до горлышка. Настаивать 14 дней в темном месте, каждый день взбалтывая. Принимать ровно по 5 капель 3 раза в день пред едой вместе с 1 ч ложкой прохладной кипячжной водной массы.

 Настойка чеснока на спирту.

 Показания к применению: такая настойка применяется как будто общеукрепляющее средство, же схоже ради очищения организма от известковых а также жировых отложений, круто улучшает обмен веществ. Имеет свойство омолаживать организм. Применяется при малокровии.

 Способы приготовления: 300 г чеснока, 1 л 90%-ного спирта. Очистить чеснок, положить его в 2-литровую бутыль с спиртом. Настаивать 3 недели. Принимать 3 раза в день согласно 20 капель на полстакана молока. Смешать в равных частях сок чеснока а также 90°-ньй спирт, добавить 10-кратное число дистиллированной водной массы. Тakaя мешанина является очень сильным антисептиком, какой полезно применять как будто наружное средство против стойких инфекционных а также дрибковых поражений кожного покрова, нечувствительных к лекарственным препаратам.

  Чесночная настойка вместе с красным перцем.

 Способ приготовления: 6 средних зубков чеснока, 1 стручок красного перца (острого), половина лимона, 500 мл 40% - ной водки. Чеснок очень мелко нарезать, всыпать в бутыль, добавить красный острый перец, залить водкой, герметично закупорить а также дать настояться в протяжении 3 недель. Затем процедить настойку в другую бутыль, добавить лимонный сок а также герметично закрыть ее. Беречь в холодильнике.

 Настойка на яблочном уксусе.

Способы приготовления: кашицу от 7-10 зубков чеснока залить 0,5 л яблочного или винного уксуса а также 100 мл водки, настоять в темном холодном месте 2 недели, периодически встряхивая содержимое, процедить, добавить 25-20 капель эвкалиптового масла, отлично перемешать. Мешанина – прекрасное наружное средство при лечении псориаза, красной волчанки а также иных кожных заболеваниях. При растяжении мышц а также связок, ревматоидном артрите она снимает мышечное напряжение а также усиливает циркуляцию крови в сосудах.

 Чесночная микстура.

Показания к применению: простудные заболевания, воспаление легких, бoли в кишечнике. Способы приготовления: 300 г чеснока размельчить а также оставить настаиваться в герметично закрытой посуде 30 мин. Затем залить 96%-ным спиртом в двукратном объеме а также настаивать при комнатной температуре 5-6 ч. Спирт слить, оставив 1/4 доля настойки. Заново залить спиртом, только уж в 8-кратном объеме. Настоять в протяжении 2 ч, процедить а также опять отделить спирт. Добавить 150 г сахара а также 0,2 г ментола.

 Принимать ровно по 10-15 мл 3 раза в день за 20 мин впредь до еды. Беречь в темном прохладном месте.

 Противопоказания при приеме чеснока При неврозе сердца а также гипертонии потреблять чеснок нужно отнюдь не не менее 2-3 зубчиков чеснока каждый день. Чеснок противопоказан при острых заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени а также почек. Хворые, отнюдь не привыкшие к чесноку, имеете право принимать его вместе с осторожностью, начиная вместе с небольших количеств (1-2 зубчика в день). Прием чеснока внутрь противопоказан при хворях почек. Чеснок никак не рекомендуется беременным женщинам, же схоже при эпилепсии. Внушительное число чеснока воспрещено применять при обострении геморроя а также тем хворым, какие страдают нефритом а также нефрозом.

 Йспользование чеснока в медицине иных стран.

 В китайской а также тибетской медицине чеснок считался хорошим средством, снимающим усталость при тяжелых физических нагрузках, гипертонии, рахите, профилактическим средством от рака.

 В традиционной медицине Болгарии рекомендуется применять жареный чеснок совместно вместе с репчатым луком при панарициях. Просто кашицу чеснока применяют наружно при чесотке, экземах, выпадении волос. Использование чеснока в приготовлении медицинских препаратов.

В современной фармакологии чеснок посевной применяют при изготовлении таких лекарственных препаратов, как будто алисат, алликор, аллитера, антисклерин а также ультравит. Экстракт чеснока сухого вхпдит в состав аллохола, применяемого при лечении хронического гепотита, холангита, холецистита, хронического атонического запора.

 Препараты, содержащие чеснок, назначают ради подавления процессов гниения в кишечнике, при атонии кишечника а также колитах, только похоже при гипертонии а также атеросклерозе.

Просмотров: 9734 | Добавил: @22 | Теги: чесночная настойка, рецепты из чеснока в медицине, чеснок, польза чесночных настоек | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 igorkorn81  
=) Блин, просто панацея какая то =) Прям ну вот от всего =) Люди ездят, что бы сделать операцию на глазах в Германию http://www.westmedicalgroup.ru/ophthalmology/laser-vision-correction/, платят деньги. проходят реабилитацию, а требовалось то всего ничего - часнока поесть =) Друзей правда растеряете, но зато все и сразу выличете =)

Возможно Вам будет интересно:
КАК ИСПРАВИТЬ ЦВЕТ ВОЛОС (рыжина, зелина ) ПОСЛЕ НУДАЧНОГО ОКРАШИВАНИЯ ХНОЙ (7)
Синди Кроуфорд: так ли хороши ее тренировки? (8)
Красимся хной-натуральные красители (7)
Снять квартиру?? Оно Вам надо?? (0)
Маска для волос с димексидом (2)
Все что нужно девушке в отпуске (5)
Как улучшить свой цвет волос. (4)
Версачи Все же Лучше (1)
Лимонный сок с оливковым маслом укрепит ногти (1)
Шампунь для волос (1)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

.

Друзья сайта
Настройка модемов

Наш опрос
Что больше всего привлекает в женщине мужчину??
Всего ответов: 123

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright @22 © 2010- 2024