Меню сайта

.

Вкусная Кухня.

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Женское Счастье


Пятница, 26.04.2024, 08:03
"Вы знаете, милочка, что такое говно? Так оно по сравнению с моей жизнью — повидло." (Ф.Раневская)
Главная » 2011 » Май » 7 » Красимся хной-натуральные красители
01:12
Красимся хной-натуральные красители

 Хна – это естественный природный продукт, изготовляемый из молодых листьев субтропического растения кассия туполистая. Она помогает нашим волосам быть пышными блестящими и упругими, именно об этом все девушки и мечтают, но это еще не все плюсы удивительных свойств этого продукта. Хна питает наши волосы за счет чего они растут намного быстрее, чем обычно, так же она нормализует процессы сальных желез и предотвращает выпадение волос. Так же хна используется в салонах тату, тем, кто не готов или хочет временно изменить с помощью тату свой образ, то хна это то - самое средство, которое вам подойдет оно не вредно и держится временно. 

 При использовании хны можно получить разнообразные оттенки ни чем не хуже обычных химических красок. Самое главное не бойтесь экспериментировать, ведь хной можно краситься, столько сколько  захочется для получения желаемого результата, так как она не портит волосы, а лишь с каждым разом их укрепляет. Для получения золотисто – медового цвета, в хну нужно будет добавить куркуму и заварить ее не обычной водой, а настоем ромашки. 
 Оттенки хны, поражают своим богатством разнообразием. 
Пурпурный тон, бордо можно полчить, если развести хну не в воде а в свекольном соке;тот же эффект вы получите, добавив сок ягод бузины или чай каркаде.
 Цвет «красного дерева» получится, если в хна добавить клюквенный сок, а перед окрашиванием обильно смочить им волосы и высушить. 
 Шоколадный и черный цвет можно получить, если добавить в хну черный кофе
Каштановый и вишневый оттенки даст подогретый кагор, добавленный в хна.

 

 Настой луковой шелухи, смешанный с хной, придаст волосам медный отлив. 
Если вы блондинка, то вам подойдет смесь хны с лимонным соком и сырым яйцом.
Золотисто-медовый оттенок дают ревень, шафран, ромашка или куркума.
-Куркума просто добавляется в состав с хной. 
-Шафран на кончике ножа кипятят в небольшом количестве воды в течение двух минут, потом добавляют в хна. 
-Ревень измельчают и томят на медленном огне в течение 20 минут, потом процеживают и тоже добавляют в хну.

 Дать минут пять десять завариться накрыв ее крышкой, это делается для того что бы освободить красившие пигменты. Затем хна наносится на чистые, с легка влажные волосы, после чего стоит на голову надеть целлофановый пакетик и обмотать полотенцем или надеть вязаную шапочку. 
 Время окрашивания зависит от того какой вы хотите получить цвет, для более яркого оттенка необходимо держать от часа до двух часов, для менее насыщенного от тридцати минут. После чего ее нужно смыть теплой водой без использования шампуня. Можно, но не много на нести на волосы бальзама, что поможет легче смыть хна, а затем расчесать волосы. Не рекомендуется мыть волосы в течение трех дней для того чтобы цвет лучше усвоился на ваших волосах.
 Для получения каштанового с вишневым оттенком, в хну нужно будет добавить чай каркаде или подогретое красное вино. Если добавить свекольный сок, то получится очень яркий красноватый оттенок, этот вариант для очень смелых девушек.
 Для шоколадного цвета волос вплоть до черного в хна добавляется натуральный молотый кофе или крепкий заваренный черный чай. Так же можно в эту массу добавлять эфирные масла на ваше смотрение, особенно будет полезно добавить две столовые ложки репейного масла, и витамины а и е, что будет еще более полезно для ваших волос.  Процедура окрашивания таже, как указано выше. Так же если вы не хотите окрашивать ваши волосы можно их просто укрепить, с помощью бесцветной хна, что придаст вашим волосам здоровый и ухоженный вид. 

Хочу вас сразу предупредить: если вы решились окрасить волосы хной, то в случае если вдруг вам не понравиться цвет ваших волос или он окажется на много ярче желаемого результата, то во трите в волосы немного растительного масла, что поможет смяхчить цвет и сделает его тусклее. Так же помните что вы не сможете перекрасить их обычной химической краской, так как можете получить некрасивый зеленоватый отлив. 
 Натуральные красители не взаимодействуют с химическим красителями. Так что будьте готовы к тому, что вам придется месяца два походить, после чего вы с можете окрасить волосы краской. Конечно, можно будет обратиться в салон красоты, где вам попытаются сделать смывку хны с ваших волос, но помните что это очень большая травма для волос, по мне лучше немного подождать. 

 Если вам хочется, но вы боитесь в домашних условиях краситься хной, то сейчас существуют салоны, где профессионалы вам помогут, окрасит ваши волосы натуральным средством в желаемый вами цвет. 

 

 Экспериментируйте, пробуйте, восхищайтесь 

здоровыми крепкими блестящими локонами!!



Просмотров:
26729
| Добавил: 22leeloo | Теги: куркума, красить хной, волосы, хна, натуральные красители | Рейтинг: 3.8/16
Поделись-ка)):
Всего комментариев: 6
6 Яна  
Подскажите, в каких пропорциях смешать хну с кофе для получения цвета "горький шоколад"? И можно ли смешивать хну с басмой? Если Да, то в каких пропорциях?

5 Елизавета  
Подскажите, сколько нужно добавлять куркумы?

3 Юлия  
как получить цвет как на картинке?

4 @22  
Добавте в хну куркуму

1 Екатерина  
!вчера покрасилась хной+имбирь на каштановые волосы, держала 2,5 часа,эфект почти никакой,только в рыжий чуть чуть отливает...(((а хотелось ярко-медный! подскажите как мне в него покраситься???ну очень хочется))) или надо только осветлять?

2 22leeloo  
Здравствуйте, Екатерина! Для того чтобы волосы стали ярче и приобрели золотистый, медный, яркий отлив- нужно в хну добавить куркуму и заварить ее не водой, а отваром ромашки. Удачи!

Возможно Вам будет интересно:
Софиевка Парк 
Barry White 
Онлайн тв 
Народные средства от выпадения волос 
Боремся с депрессией 
Лимонный сок с оливковым маслом укрепит ногти 
Как улучшить свой цвет волос. 
Как пережить кризис 30 лет. 
Шампунь для волос 
Как правильно собираться в отпуск. 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

.

Друзья сайта
Настройка модемов

Наш опрос
Что больше всего привлекает в женщине мужчину??
Всего ответов: 123

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright @22 © 2010- 2024