Меню сайта

.

Вкусная Кухня.

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Женское Счастье


Четверг, 28.03.2024, 14:39
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (Ф.Раневская)
Главная » 2013 » Февраль » 2 » Народные средства от выпадения волос
02:52
Народные средства от выпадения волос

  Народное лечение выпадения волос следует применять очень осторожно. Не то, чтобы от него может появиться сильный вред. Просто если у вас на лицо серьезная проблема со здоровьем, никакие отвары и маски не помогут. Вы рискуете только потерять время и запустить проблему.
  Однако, и сейчас многие косметологи советуют своим пациентам народные средства против выпадения волос в качестве дополнительного средства лечения. Ведь эти рецепты, накопленные сотнями лет, содержат огромный пласт мудрости и опыта наших предков. Народных средств от выпадения волос существует очень много рецептов. Честно говоря, чтобы перепробовать их все, надо только этим и заниматься.
  Если волосы ослаблены и выпадают, то с ними стоит обращаться очень бережно – отказаться от укладки, сушки феном, мыть реже, бережно расчесывать. Хорошо практиковать массаж кожи головы хотя бы 2 – 3 раза в неделю.
  Известное народное средство от выпадения волос - это репейное масло. Но не стоит забывать и о других растительных маслах, которые также очень полезны для волос. Ну а если сочетать их с массажем, чтобы улучшить проникновение масел к корням волос, эффект будет еще лучше. Особенно эффективными, на мой взгляд, являются массляные маски с эфирным маслом розмарина, беем (байи), аиром, чайным деревом, мятой. 
  Индийский народный рецепт от выпадения волос – это бесцветная или красящая хна. Она отлично укрепляет волос и питает корни. Например, когда у меня начали сильно выпадать волосы, я пользовалась именно ей.
    Многие народные средства от выпадения волос основаны на ополаскивании волос отварами и настоями из трав: крапива, лопух, липовый цвет, березовые листья, ромашка, подорожник, душица, шалфей, настурция, шишки хмеля, корень аира, ивовой и дубовой коры. Лучше всего делать это на ночь, чтобы полезные вещества могли дольше воздействовать на кожу и волосы.
   Народная медицина для волос очень богата всевозможными рецептами отваров. Помните, что для их приготовления лучше заливать растение не кипятком, а горячей водой. Ведь в кипятке очень многие полезные компоненты просто не выживают. Лучше подольше настоять этот целебный коктейль. Ну а когда он охладится, аккуратно втирайте его в кожу головы или же ополаскивайте волосы над тазиком после мытья.
  Перед применением травяных настоев в качестве народных рецептов от выпадения волос обязательно ознакомьтесь со всеми свойствами этого растения. Например, кора дуба может сделать волосы чуть темнее. Ромашка напротив подойдет блондинкам, т.к. обладает легким осветляющим эффектом. А вот хна или календула придает красноватый оттенок. 
  Если честно, мне отвары и настои не очень подошли. Но вот в пользе перечисленных выше (и многих других) растений сомневаться не приходится. Поэтому я предпочитаю другое народное средство против выпадения волос - инфузы (настои на масле) или просто кашицы из трав по принципу разведения хны.
   Я бы посоветовала разводить хну, добавлять в нее еще какую-нибудь траву (например, ромашку), а затем наносить на голову и держать как можно дольше. Главное, надо учесть, что трава должна быть хорошо измельчена. Например, я заметила, что рассыпная ромашка очень крупная (ее трудно выполоскать из головы), а вот в пакетиках напротив мелкая и удобная.
  Существует еще большое количество ингредиентов из арсенала народных рецептов от выпадения волос: луковый и лимонный сок, глицерин, коньяк, яичный желток, мед, алоэ и даже майонез. Честно говоря, это все как-то не для меня. Неприятно мазать голову луковым соком или майонезом. Но это вовсе не значит, что эти средства плохие или неэффективные. Просто каждый выбирает для себя наиболее подходящие народные средства от выпадения волос. 
   Как правило, маски от выпадения волос соотносятся с теми, которые призваны стимулировать рост. Поэтому обратите вниание на средства с горчицей, дрожжами, настойкой перца и имбирем

Просмотров:
3288
| Добавил: @22 | Рейтинг: 4.7/3
Поделись-ка)):
Всего комментариев: 1
1 Profmetika  
Профессиональная косметика помогает от выпадения волос не только во время применения, но и после окончания курса. Попробуйте и сравните действие этого шампуня с действием средств традиционной народной медицины - убедитесь в результате.

Возможно Вам будет интересно:
Женский теннис 
Выбор игрушек для девочек. 
Работа в москве 
Ремонт квартиры своими руками. 
Лимонный сок с оливковым маслом укрепит ногти 
Снять квартиру?? Оно Вам надо?? 
Как улучшить свой цвет волос. 
Все что нужно девушке в отпуске 
Как правильно собираться в отпуск. 
Боремся с депрессией 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

.

Друзья сайта
Настройка модемов

Наш опрос
Что больше всего привлекает в женщине мужчину??
Всего ответов: 123

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright @22 © 2010- 2024