Меню сайта

.

Вкусная Кухня.

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Женское Счастье


Пятница, 29.03.2024, 05:24
"Сняться в плохом фильме — все равно что плюнуть в вечность." (Ф.Раневская)
Главная » 2016 » Сентябрь » 8 » Как пережить кризис 30 лет.
00:47
Как пережить кризис 30 лет.

 Как пережить кризис 30 лет: чем я хуже других

 Такое часто бывает, если девушка к тридцати годам «отстает» от сверстниц. Те, как правило, к юбилейной отметке создали семьи, нарожали детей. Да и работа приносит плоды радости и благополучия. А она-то чем хуже?

 Конечно, психология тридцатилетней женщины существенно отличается от мировоззрения двадцатилетней девушки. В «тридцатку» пора бы уже и подвести первые итоги: состоялась ли она как мать, как жена, как специалист. В двадцать  - вся жизнь впереди. Потому о результатах говорить пока рано.

 Чтобы не чувствовать уколов зависти по отношению к сверстницам, нужно задать себе вопросы и самой честно ответить: а чего от жизни хочу сама? Очень часто бывает, что девушка не стремится стать женой по принципу «Домострой и все вытекающие», не особенно любит детей. Да и директором международной корпорации становиться не желает. Возникает второй вопрос: зачем подгонять себя под общепринятые шаблоны?

 Если не хочется делать того, что делают другие, можно и не выполнять чужие программы. И тогда все стенания относительно собственной «безуспешности» пройдут. Потому что у девушки на самом деле после детального просмотра своих потребностей и желаний может не оказаться стремления заводить семью и делать карьеру. Подсознательно ей хорошо сейчас, потому и отличается от подруг.   Ну и зачем тогда выходить за пределы зоны комфорта, если нет потребности в этом?

  Как пережить кризис 30 лет: нет радости от успеха

 

 

 

 

 А это другая сторона медали. Вот живет себе тридцатилетняя женщина в расцвете сил и красоты. Муж хороший, работящий, двое деток, и оба – круглые отличники. На работе не успевает повышения получать. Дом- полная чаша. Но радости от всех благ и успехов нет.  Многие, кто не имеет подобного, наверняка скажут, что «баба с жира бесится». Подобными словами можно «окрестить» женщину, не зная ситуации изнутри. А ведь проблемы здесь кроются куда более серьезные, чем кажущиеся капризы.

 И снова – к вопросу о внутренних потребностях. Женщина должна проанализировать, чего ей хочется. Вполне возможно, что до настоящего времени она выполняла чужие сценарии. Потому не покажется странным, что замуж ей не хотелось, дети тоже пока не нужны. А работа? Она всю жизнь мечтала прически в салоне красоты делать, а приходится дебет с кредитом сводить. Это снова к вопросу о реализации чужих сценариев. Отсюда ответ прост: женщина до настоящего времени занималась не своим делом, потому счастья и удовлетворения от успехов не получала.

 Чтобы наладить жизнь, нужно понять, чего хочется на самом деле. Это не значит, что надо бежать в ЗАГС и подавать на развод. Выход прост. Надо немного пересмотреть свои планы. Наверняка в них найдется место новым увлечениям и расширению круга общения.

 

 


Просмотров:
1683
| Добавил: @22 | Рейтинг: 5.0/1
Поделись-ка)):
Всего комментариев: 1
1 saveta75  
http://womanspv.ru/

Возможно Вам будет интересно:
Отращиваем волосы 
Как правильно собираться в отпуск. 
Здоровое питание 
Работа в москве 
КАК ИСПРАВИТЬ ЦВЕТ ВОЛОС (рыжина, зелина ) ПОСЛЕ НУДАЧНОГО ОКРАШИВАНИЯ ХНОЙ 
Как пережить кризис 30 лет. 
Народные средства от выпадения волос 
Маска для волос с димексидом 
Маска для волос 
Версачи Все же Лучше 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

.

Друзья сайта
Настройка модемов

Наш опрос
Что больше всего привлекает в женщине мужчину??
Всего ответов: 123

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright @22 © 2010- 2024